Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Август » 27 » Казаки пойдут во власть от социалистов

Казаки пойдут во власть от социалистов

27.08.2010 23:10
Казаки пойдут во власть от социалистов
Первый секретарь Крымского рескома СПУ Владимир Смирнов и Гетман «Южнорусского реестрового казачества» (Войско Низовое) Владимир Карпов подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве и взаимодействии.

Согласно документу КРО СПУ и ЮРК объединяют свои силы для развития и укрепления взаимоотношений между народами, населяющими Крым, проведения совместных акций, реализации программ и проектов, нацеленных на улучшение материального благосостояния граждан, развития социально-экономических процессов, привлечения дополнительных инвестиций на полуостров.

Совместными усилиями крымские социалисты и казаки намерены консолидировать прогрессивные силы полуострова для обеспечения социально-политического единства и стабильности в обществе.

Кроме этого, стороны договорились проводить совместно грядущую избирательную кампанию по выборам депутатов местных советов, городских, поселковых и сельских голов.

Крымская республиканская организация СПУ, согласно соглашению, гарантирует выдвижение кандидатов в депутаты местных советов лучших представителей Южнорусского Реестрового Казачества, а также сотрудничество на уровне соответствующих городских и районных организаций СПУ.

В свою очередь руководство Южнорусского реестрового казачества обязуется проводить работу по привлечению всех представителей ЮРК, которых около 30 тысяч, в ряды Социалистической партии Украины, популяризации идеологии социалистов, а также гарантирует участие казаков в мероприятиях, проводимых социалистами.

В числе первых шагов по реализации поставленных целей и задач КРО СПУ и ЮРК договорились рассмотреть возможность инвестиционной поддержки проекта «Сельский источник», направленного на восстановление водоснабжения сельских районов Крыма.

Также соглашением запланировано совместное проведение в сентябре текущего года круглого стола на тему: «Роль Казачества в возрождении Культуры народностей Крыма», а в октябре круглого стола на тему: «Святая Земля Казачья для наследников Богдана Хмельницкого», на котором рассмотреть специфику преподавания истории Казачества в средних и высших учебных заведениях.

Соглашение бессрочное и будет действовать до тех пор, пока одна из сторон не заявит о его прекращении.

Пресс-служба Крымского рескома СПУ

Источник: http://www.spu.in.ua

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 1905 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: