Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Октябрь » 1 » 1 октября 2010 года казаки Сибирского войскового казачьего общества заступили на паломническое служение в Донском монастыре.

1 октября 2010 года казаки Сибирского войскового казачьего общества заступили на паломническое служение в Донском монастыре.

01.10.2010 14:22
1 октября 2010 года казаки Сибирского войскового казачьего общества заступили на паломническое служение в Донском монастыре.
На площади перед Большим собором о прибытии казаков в Донской монастырь епископу Павлово-Посадскому Кириллу доложил заместитель атамана Сибирского войскового казачьего общества В.В.Жуков. Затем председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл обратился к прибывшим казакам с архипастырским напутствием.

По решению Совета атаманов войсковых казачьих обществ Российской Федерации и по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, наместника Донского монастыря епископа Павлово-Посадского Кирилла, казаки казачьих обществ внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, поддерживают правопорядок на территории Донского монастыря, а также несут послушание как православные паломники.

Десять казаков от каждого войскового казачьего общества один календарный месяц находятся в Донском монастыре на безвозмездной основе, на основании договора заключенного между Советом атаманов реестровых войсковых казачьих обществ и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Священнослужители Донского монастыря проводят с казаками духовные беседы, а Паломнический центр монастыря организует для них паломнические поездки по Москве и в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

В сентябре 2010 года службу в Донском монастыре несли казаки Оренбургского казачьего войска.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Сибирское казачье войско | Просмотров: 2035 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: