Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Октябрь » 7 » В Луганске открылась выставка картин об истории казачества

В Луганске открылась выставка картин об истории казачества

07.10.2010 01:01
В Луганске открылась выставка картин об истории казачества
Художник Виктор МинаевС сегодняшнего дня луганчане смогут посмотреть на работы известного художника Виктора Минаева, который рассказывает историю украинских казаков в живописи, передает Сxid.info.

«С темой казачества я уже работаю 20 лет. Когда я работал над дипломной работой на историческую тему, мои друзья-художники предложили мне заняться изучением истории более подробно. Я этим занялся, взяв за основу историю украинского казачества. Сегодня мои работы есть на территории западной Украины в частной галерее. Некоторые картины подарены Польше, Германии, Индии», - объяснил генерал казачества, художник Виктор Минаев.

Художник также рассказал о том, что луганское казачество предложило провести выставку в Украино-канадском центре для того, чтобы луганчане смогли в очередной раз посмотреть на страницы истории.

«Работа над исторической темой для меня всегда была очень интересной, и сейчас остается. Здесь полностью работает фантазия человека, т.к. историю повторить и увидеть нельзя. Я надеюсь, что современная молодежь, посмотрев на мои картины, вспомнит свою историю и будет ей гордиться», - отметил Виктор Минаев.

http://cxid.info/75723.html

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 2823 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: